Надо ли в трудовой при приеме на работу указывать, что учитель 1 категории.

• г. Иркутск

Надо ли в трудовой при приеме на работу указывать, что учитель 1 категории.

Ответы на вопрос (2):

Действующим законодательством определено, что педагогическим работникам присваиваются квалификационные категории, которые также отражаются в трудовых книжках (первая или высшая). Удачи.

Указывать название должности в трудовой книжке необходимо в соответствии с приказом о приеме на работу. Если должность указана с категорией, то и в трудовой книжке категория указывается.