Компенсация для генерального директора при досрочном расторжении трудового договора в случае увольнения в связи с началом конкурсного производства

• г. Долинск

Добрый день! Положена ли генеральному директору компенсация за досрочное расторжение трудового договора, если он был уволен в связи с началом конкурсного производства?

Ответы на вопрос (3):

В случае прекращения трудового договора с руководителем организации в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 278 настоящего Кодекса при отсутствии виновных действий (бездействия) руководителя ему выплачивается компенсация в размере, определяемом трудовым договором, но не ниже трехкратного среднего месячного заработка, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Доброго времени суток. Да, руководителю предприятия в связи с прекращением трудового договора по этим основаниям предусмотренным выходное пособие, как правило он определяется трудовым договором, и предусмотрена статья 278 Трудового Кодекса Российской Федерации.

Хороший ответ, жаль не дали ссылку на статью.