Вопрос о нотариальном заверении договора купли-продажи доли квартиры с использованием материнского капитала - является ли запрос Росреестра обоснованным?

• г. Уфа

Добрый день! Составили договор купли-продажи доли квартиры (покупаю 1/4, остальные 3/4 принадлежат мне) с использованием материнского капитала, в договоре сразу определены доли по членам семьи. В росреестре сделку приостановили, на основании того, что договор должен быть нотариально заверен (со ссылкой на ст.42 Закона о регистрации, но в ПФ нам об этом не говорили). Прав ли Росреестр?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! Росреестр прав, согласно изменениям в законодательстве, все сделки с долевым имуществом оформляются у нотариуса! Всего доброго!;

Да, Росреестр прав. Жаль, что вам пенсионный фонд не сообщил о том что все сделки с долями подлежат обязательному нотариальному удостоверению.