Налог на продажу квартиры - нужно ли платить в случае продажи недвижимости за меньшую цену?

• г. Уфа

Придётся ли платить налог с продажи квартиры находящейся в собственности менее 3 х лет, если она продаётся за меньшую цену чем была куплена?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Поскольку от продажи у вас отсутствует доход, то отсутствует налогооблагаемая база, поэтому налог платить не надо.