Как продать не приватизированную квартиру после переселения из аварийного жилья?

• г. Красноярск

Добрый день! Переселили из аварийного жилья в новую квартиру. Хочу продать эту квартиру сейчас, но она не приватизированная. Что нужно сделать для того, чтобы продать ее?

Ответы на вопрос (5):

Светлана, вы не сможете ее продать, так как она вам не принадлежит, а принадлежит государству.

Вам необходимо ее приватизировать. Обращайтесь в Администрацию вашего города или района.

Доброго дня!

Для того, чтобы распоряжаться имуществом, вам необходимо его приватизировать.

Обращайтесь, если нужна помощь!

Доброго времени суток. Вы ее никак сейчас не продадите. Продать можно, если она будет в собственности. Изначально приватизируйте, а потом продавайте. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

Здравствуйте для того чтобы распоряжаться имуществом продавать его дарить она должна находиться в вашей собственности то есть на квартиру должно быть зарегистрировано право собственности В вашем случае квартира должна быть приватизирована только после этого вы будете иметь право проводить сделки по отчуждению квартиры пока квартира не приватизирована она вам не принадлежит оно принадлежит муниципалитету который является собственником.

Добрый день.

Полноправно распоряжаться имуществом (продавать, дарить, менять и т.д.) может лишь собственник. В настоящий момент вы им не являетесь. Необходимо провести процедуру приватизации жилья, в результате которой вы и получите право собственности.

Для более подробной (бесплатной) консультации вы можете позвонить по телефону, или обратиться в офис для изучения пакета ваших документов.