Проблемы с разбирательством жалобы на полицейских в Москве - опасения относительно провокаций и запретники на опрос

• г. Краснодар

Я написала жалобу на нескольких сотрудников полиции в Москву.

Из Москвы жалобу спустили сюда обратно и поручили разбираться именно тому, на кого я жаловалась!

Теперь местная полиция вызывает меня, чтобы опросить. Я не иду, т.к. опасаюсь какой-либо фальсификации моих показаний.

(У меня был случай в др.городе - участковый, снимая показания, оставлял много пустого места на листе. И требовал, чтобы я поставила подпись внизу этого полупустого листа. А если не поставлю, то грозился забрать меня в участок.).

Местная полицейские ведут себя очень настойчиво-непрерывно звонят. Я отвечаю им, что в моей жалобе все указано и больше мне нечего добавить. Уже и домой приезжали, чтобы опросить, но меня дома не было.

Имею я право не встречаться с ними для опроса моему заявлению? Я опасаюсь провокаций, т.к. мою жалобу, направленную в Москву, поручили разбирать именно тому, на кого я жалуюсь.

Заранее благодарна. С уважением. Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте у вас два варианта Первый вариант написать жалобу вышестоящему прокурору на нижестоящего прокурора о том что он вместо того чтобы разобраться с жалобой направил ей для рассмотрения в органы полиции второй вариант это взять в отдел полиции и вместе с собой вашего личного адвоката.