Как проверить, является ли плата за коммунальные услуги в ТСЖ справедливой?

• г. Архангельск

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я живу в деревянном доме со всеми удобствами и у нас ТСЖ. мы платим очень много денег за коммунальные услуги Мне кажется нас обманывают Как можно проверить.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с постановлением правительства 354 и 491 в праве потребовать от бухгалтерии ТСН все соответствующие документы в части начисления вам коммунальных платежей, отказ о предоставлении таких сведений неправомерен.

Добрый день! Но Вы можете обратиться в жилищную инспекцию с заявление с целью проведения проверки, а так же в силу ст. 10 ФЗ о прокуратуре, можете так же обратиться в прокуратуру, чтобы провели проверку по данному вопросу.

ТСЖ обязано предоставлять потребителю по его заявлению информацию о начислениях и тарифах. Пункты 31,33 ПП РФ от 06.05.2011 3 354.

Тариф на содержание устанавливается решением общего собрания собственников помещений МКД, тарифы на ком. услуги - региональным Агентством по тарифам и ценам.