Можно ли при плоскостопии 3 степени служить в армии?

• г. Челябинск

Добрй день У меня такой вопрос: У сна плоскостопие 3 степени Могут ли его привать в армию с таким аболеванием?

При проодении медкомиссии от военкомата псииатр отправляет на обследование и а шрамов на рука Вправе ли он откааться от такого обследования Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. С продольным плоскостопием 3 степени в армию не берут по состоянию здоровья.

Призывнику присваивают категорию годности "В", зачисляют в запас вооруженных сил и выдают военный билет. С поперечным плоскостопием 3 степени в армию берут, если отсутствуют сопутствующие заболевания, такие как артроз стопы. Отказаться от прохождения дополнительного обследования вы можете, однако это может быть расценено как уклонение от призыва, обследование лучше пройти, но медучреждение вы можете выбрать самостоятельно.