Отсутствие рассмотрения статьи 130 в милиции - ожидания по наказанию и компенсации морального вреда в отношении меня

• г. Санкт-Петербург

К предыдущему обращению за №1322863. Личность и адрес ответчика установлен. В милиции по статье 130 в отношении меня не рассматривали, хотя эти деяния имели место и мною описаны в объяснении сразу же после деяния, но в самом заявлении не отражено так как диктовал дежурный, я находился в состоянии нестабильного самочувствия (после побоев 20 минут), могу ли я расчитывать, что обидчик понесёт за это какое то наказание или возмещение морального мне вреда?

Ответы на вопрос (1):

Пока Вы не привлечете обидчика к уголовной ответственности в порядке частного обвинения, ни о каком моральном вреде и быть не может. Заявление в данном случае предъявляется мировому судье участка по месту совершения преступления.