Как найти хозяина земельного участка без данных о собственнике, кадастрового номера и адреса?

• г. Красноярск

Как найти хозяина земельного участка, если: 1) отсутствуют данные о хозяине-собственнике у хозяйствующего субъекта (администрации района);2) нет кадастрового номера участка на публичной карте росреестра, как и данных участка; 3)нет адреса участка (отсутствует адресация), но в 1992 г. было выдано свидетельство о выделении этого земельного участка, т.е. земля истребована, а кем-неизвестно. Собственник есть 100%,но кто он и как его найти-непонятно, нигде нет никаких данных, поскольку межевание не было проведено, а архивы отсутствуют.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В таком случае администрация города (района) вправе разместить сообщение о розыске собственника в местном официальном СМИ. Если претендент не появятся, то может подать подать в суд иск о признании права собственности за собой, как невостребованного участка,

А если я частное лицо и хочу купить этот участок, как мне самой его найти (хозяина)? в администрации меня футболят туда-сюда, но никто ничего нигде не знает, либо попросту не хотят разговаривать либо помогать как-то,хотя бы советом, куда запрос можно сделать

Елена, а вы пробовали сделать запрос в Росреестр о регистрации прав? Данные сведения общедоступны. Если свидетельство выдавалось, то сведения переданы в Росреестр с БТИ в период с 2010 года.

Добрый день уважаемая Елена

Пишите письменный запрос в администрацию и после ее ответа уже решите что делать

Удачи вам и Вашим близким.