Выход на работу в отпуске по уходу за ребенком - решение или риск?

• г. Москва

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, ему 2,8. Хочу выйти досрочно. Работодатель не хочет особо, но я ищу другую работу и предложила ему что пока ищу работаю у вас, как найду-уйду... но сколько искать буду я не знаю на самом деле... мне предложили оформить доп солграшение о индивидуальном графике и предложили списывать время по факту, чтобы вроде как я могла на собеседования ходить спокойно... чем мне это грозит? Я так понимаю после трёх лет меня сократить будет проще... есть два конкурента и работы мне нет фактически... стоит ли подписывать этот доп солглашение или нет? Я могу отпускные дни использовать или Часы для похода на собеседование ведь...

Ответы на вопрос (1):

Ирина, доброй ночи!

Вам предложили вариант в ваших интересах:

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ

(ред. от 01.07.2017) По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Так как в этом случае будет считаться фактически отработанное время. С трех лет ребенка Вас могут уведомить об увольнении и уволить по сокращению с соблюдением процедуры.

Всего Вам наилучшего!