Что делать, если телефон на замене экрана затягивается более двух месяцев и экран перезаказывают

• г. Хабаровск

Сдали телефон на замену экрана не по гарантии, оплатила 6000₽. Срок ставили 2-3 недели, в договоре написано сорок дней. Прошло почти два месяца, сказали что экран пришёл не качественный и его перезаказали. Что я могу сделать в этой ситуации? Возможно пеню за просрочку с момента предъявления претензии? Сказали телефон я забрать смогу только без экрана, так как при демонтаже старый развалился. Получается и забрать не смогу но и без телефона уже два месяца тяжело.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Вам необходимо выставлять исполнителю претензию с требованием, но лучше бы подождать окончания работ и тогда выставить неустойку

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Вам возможно после выполнения работ потребовать выплаты неустойки, а возможно, если сейчас телефон вообще без экрана, отказаться от услуг сервиса и потребовать возврата денег в двухкратном размере стоимости телефона.

Так неустойка должна считаться от даты предъявления претензии ведь?

Добрый день!

Начислять неустойку за нарушение сроков выполнения работ Вы имеете право со следующего дня когда работа должна была быть выполнена.

Иную неустойку (за нарушение сроков удовлетворения Ваших претензионных требований) сможете начислять с момента истечения 10 дней с даты предъявления претензии.