Наказание за подделку документов и подлинность подписей - что предусмотрено за подобные преступления и рассмотрение случая с врачом

• г. Абакан

Какое наказание предусмотрено за подделку документов? И является ли подделкой документов то, что врач в своих интересах, на жалобу от населения касающуюся его работы приклеил подписи совершенно не причастных к этому делу людей. Тем самым пытаясь доказать свою невиновность, и опорочить население.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! За данное преступление предусмотрена уголовная ответственность по ст.327 УК РФ. В данном случае действия врача подпадают под действие этой статьи.