Куда, в какой орган, можно обратиться по поводу выплаты денег по вкладу и как лучше это сделать?

• г. Балаково

Здравстуйте! Имеем следующую ситуацию-существует вклад на ФЛ в банке. Спустя время, банк прогорает. Куда, в какой орган, можно обратиться по поводу выплаты денег по вкладу и как лучше это сделать? А что делать, если банк попоросту исчезнет? Выплатят ли деньги по страхованию в этом случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Иван, если сумма вклада менее 700 тыс.рублей, то деньги возвращает вкладчику Агентство по страхованию вкладов. Официальный сайт названной гос.корпорации, на котором Вы можете найти весь необходимый перечень действий в целях возврата денежных средств: http://www.asv.org.ru/