Регулирование отношений собственности членов ЖСК, выплативших паи, согласно ч.2 ст.129 ЖК РФ - применение главы 6 ЖК и порядок проведения общих собраний.

• г. Краснодар

Что означает ч.2 ст.129 ЖК РФ-к отношениям собствености членов жск, выплативших паи, применяется глава 6 ЖК? Значит ли это, что и порядок проведения общих собраний должен регулироваться этой главой ЖК, а не уставом ЖСК? С момента, как один пайщик оплатил весь пай, Устав уже не применяется, а только глава 6 ЖК?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня!

Да, все верно, после того, как строительство окончено, к отношениям, связанным с правом собственности, применяется жилищное законодательство.