Могут ли моего сына признать виновным и каковы последствия после травмирования офицера во время ремонта КАМАЗа?

• г. Великий Новгород

Здравствуйте. Сын служит в армии. Во время ремонта КАМАЗа (машина дернулась) пострадал офицер. Получил травмы, лежит в больнице после операции. Подскажите пожалуйста какие могут быть последствия? Могут ли моего сына признать виновным и что ему грозит? На сколько я поняла офицер не соблюдал технику безопасности.

Ответы на вопрос (2):

Если уж офицер не соблюдал технику безопасности и именно это повлекло несчастный случай, то с Вашим сыном ничего не должно произойти, никаких последствий, лучше бы ВАм с адвокатом поработать.

Добрый день.

Последствия могут быть разные, поскольку они зависят от того, есть ли вина вашего сына в данном случае. Если его признают виновным в нарушении правил техники безопасности, то есть с твина могут привлечь к уголовной ответственности со всеми вытекающими последствиями.