Нужно ли согласие ИГ с ВНЖ на приватизацию и какие у него права на квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Мы хотим приватизировать квартиру. Зарегистрированы 3 человека, граждане РФ, и 1 - с видом на жительство. Нужно ли согласие ИГ с ВНЖ на приватизацию и какие у него права на квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Виталий, все зависит от того в качестве кого и на каких основаниях Вы его вселяли в эту квартиру. Необходимо смотреть документы. В приватизации участвуют только граждане,а вот согласие на приватизацию может и потребоваться....надо смотреть документы...если препятствует, есть разные выходы.

Если нужна конкретная помощь, обращайтесь.

Здравствуйте Виталий, в приватизации могут участововать только граждане Российской Федерации. В качестве кого он был вселен? И соответтсвенно требуется согласия всех совместно проживающих опять же граждан РФ.