Можно ли без согласия дочери переоформить квартиру на себя?

• г. Самара

Здравствуйте! Купил дочери квартиру и оформил на нее. дочь познакомилась с подозрительным человеком перестала общаться с нами... могу ли я без ее согласия переоформить жилье на себя.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Если право собственности зарегистрировано в Росреестре, то переоформить квартиру без согласия дочери, Вы никак не сможете, поскольку ее собственником является она.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нет, без согласия дочери, если квартира уже оформлена в ее собственность вы уже сделать ничего не сможете. Всего вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Распоряжаться имуществом имеет право только собственник, то есть Ваша дочь, несмотря на то, что Вы фактически купили квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. Ничего не получиться даже если подам в суд ссылаясь на то что с ее зарплатой она не могла купить квартиру. Дочь стала неадекватной перестала общаться со своим ребенком-подростком которого выпроводила к нам. постоянно твердит что продаст квартиру и уедет с мужем куда-то хотя и не зарегистрирована.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нет, к сожалению, ничего не получится. Собственник квартиры, имеет полное право распоряжаться имуществом по своему усмотрению.

Попробуйте поговорить с дочерью, и убедить ее, что в случае продажи квартиры, она может остаться на улице.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Ордер на квартиру оформлен на отца, отец недавно умер. В квартире прописана я и бабушка. Бабушка не может приехать в город в силу возраста и состояния здоровья. Как переписать ордер без ее присутствия?

Я оформил дарственную на дочь на квартиру, и теперь она выгоняет меня с квартиры, могу ли я расторгнуть дарственную на квартиру. Спасибо..

Мать купила квартиру за свои деньги, но квартиру оформила на дочь, по особым обстоятельсвам. И деньги она из другой страны перевела дочери, квартира была куплена по безналу со счета дочери.

У дочери с зятем негде было жить.

Долгострой их дома, где они купили квартиру долго не решался.

Мать купила квартиру для себя, чтобы переехать из другой страны к дочери. Квартиру оформила на дочь, и разрешила 3 года пожить в своей квартире.

Теперь дочь отказывается матери возвращать квартиру.

Мать так и не переехала и осталась без собственного жилья.

У Дочери с зятем теперь 2 квартиры, матереной купленная оформлена на дочь, и вторая в достроенном доме - их совместная.

Есть ли возможность вернуть матери квартиру, купленную на ее собственные деньги.

Покупка квартиры была произведена в мае 2012 года, прошло более 4 лет с момента покупки матерю квартиры.

Я оформил квартиру на сестру, и она является собственником квартиры юридически, а я фактически. Как мне доказать, что квартиру купил я?

У нас такая ситуация. В 2015 году был развод с мужем. В 1997 году в квартиру мужа была прописана наша дочь, в 2002 году наш сын, в 2005 году я. На тот момент собственником квартиры был отец мужа. В 2006 году отец мужа оформил квартиру в дар на мужа. Мы с детьми прописаны в квартире. Но, снимаем жильё, так как у меня нет собственного жилья. Я бывшая воспитанница детского дома и в 1986 году вышла оттуда. Нам в те годы не выдавали жилья как сейчас сиротам. Родственников у меня нет и своей жил. площади тоже. Сейчас бывший муж продаёт квартиру и хочет выписать нас в никуда. Дети уже Совершеннолетние. Что нам делать в такой ситуации?

Здравствуйте. Дочь замужем. Может ли она купить квартиру и оформить её только на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 г. оформила дарственную на землю на дочь. За это время успела построила дочери на этой земле дом и баню, дочь была студенткой не работала, дохода не имела.

В эксплуатацию дом и баню ввела через месяц после того как дочь вышла замуж.

Видя, что жизнь у дочери складывается не так как хотелось бы, решила снова оформить все на себя. Но муж дочери не дает согласия. Хотя никакого отношения не имеет, ни к земле, ни к строениям. Есть ли какая то возможность вернуть все обратно себе? Все соседи свидетели, что строила сама. Зятя еще не было. Как правильно поступить, с чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение