Можно ли без согласия дочери переоформить квартиру на себя?

• г. Самара

Здравствуйте! Купил дочери квартиру и оформил на нее. дочь познакомилась с подозрительным человеком перестала общаться с нами... могу ли я без ее согласия переоформить жилье на себя.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Если право собственности зарегистрировано в Росреестре, то переоформить квартиру без согласия дочери, Вы никак не сможете, поскольку ее собственником является она.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день! Нет, без согласия дочери, если квартира уже оформлена в ее собственность вы уже сделать ничего не сможете. Всего вам доброго.

Здравствуйте. Распоряжаться имуществом имеет право только собственник, то есть Ваша дочь, несмотря на то, что Вы фактически купили квартиру.

Спасибо. Ничего не получиться даже если подам в суд ссылаясь на то что с ее зарплатой она не могла купить квартиру. Дочь стала неадекватной перестала общаться со своим ребенком-подростком которого выпроводила к нам. постоянно твердит что продаст квартиру и уедет с мужем куда-то хотя и не зарегистрирована.

Здравствуйте!

Нет, к сожалению, ничего не получится. Собственник квартиры, имеет полное право распоряжаться имуществом по своему усмотрению.

Попробуйте поговорить с дочерью, и убедить ее, что в случае продажи квартиры, она может остаться на улице.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!