Сколько раз можно пересдавать экзамен по вождению город

• г. Абакан

Сколько раз можно пересдавать экзамен (вождение по городу) на водительское удостоверение?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Согласно Постановления Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396

"Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений" (с изменениями от 8 сентября 2000 г., 21 ноября 2001 г.)

п.21. Экзамены сдаются в следующей последовательности: сначала теоретический, затем - практический.

Кандидат в водители, не сдавший теоретический экзамен, к практическому экзамену не допускается. Повторный экзамен, как теоретический, так и практический, назначается не ранее чем через 7 дней со дня проведения предыдущего.

п. 22. Положительная оценка, полученная на теоретическом экзамене, считается действительной в течение 3 месяцев.

Из вышесказанного слеует, что вы не сдали один из элементов практического экзамена (на испытательном маршруте в условиях реального дорожного движения). Т.о. в течение 3-х месяцев можете пытаться его перездать с интервалом в 7 дней после каждой попытки.

Удачи!