Проблема с возобновлением пенсии по потере кормильца - различие фамилий в свидетельствах о смерти и рождении

• г. Челябинск

Здравствуйте.

Я получала пенсию по потере кормильца до 18 лет.

Месяц назад мне исполнилось 18,я подала документы на возобновление, но там начали придираться, что у моей умершей матери в свидетельстве о смерти указана девичья фамилия, а в моем свидетельстве о рождении указала фамилия по браку. Будут ли мне продолжать выплачивать пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вероника. Придирки обоснованны, однако для решения вопроса продления пенсии достаточно представить справку о Вашей учебе на очном отделении в образовательном учреждении, а также справку из ЗАГСа о браке на Вашу мать. Вам как дочери умершей матери должны по заявлению ее дать.