Обладательница комнаты в общежитии оплачивает коммунальные услуги после получения права собственности или после фактического въезда?

• г. Краснодар

Купила комнату в общежитие, за материнский капитал, договор с частичной оплатой был заключен 19 июля, 24 июля получила право собственности с обременением, потом сдала документы в пенсионный фонд срок рассмотрения заявки пенсионного фонда ровно месяц, то есть только 26 августа пенсионный фрнд только рассмотрел заявку, должна ли я оплачивать коммунальные услуги если я вьехала по факту перечесления денег только в сентябре?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если 24 июля было зарегистрирован переход права собственности в Росреестре, то именно с этого момента обязаны оплачивать коммунальные услуги, если в договоре не установлено иное.

Спросить
Пожаловаться

С того момента как вы юридически стали собственником с того и нужно оплачивать независимо от того когда именно Вы въехали в квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Квартира до 26 августа находилась в обременении, пенсионный фонд мог и не перечислить деньги?

Спросить
Пожаловаться

Это не имеет значения, перечислил ПФР денежные средства или нет, находилась квартира в обременении или нет. Собственником квартиры Вы стали 24 июля, поэтому с этого момента обязаны оплачивать коммунальные услуги.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос.:

Я приобрела комнату за счет средств материнского капитала

Договор купли продажи был составлен с обременением сроком на 2 месяца-до перечисления денег на счет продавца из пенсионного фонда.

Эта комната оставалась в залоге у продавца на эти 2 месяца.

И меня интересует кто должен оплачивать коммунальные платежи за комнату в эти 2 месяца, если свидетельства о праве собственности еще нет на покупателе?.

В сентябре 2014 года я устраивалась на работу в компанию, прошла обучение, позже был заключен договор ГПХ, по определенным обстоятельствам, по факту я не проработала ни дня, следовательно отчислений не производилось. Я получала плату по уходу за нетрудоспособным дедушкой. После его смерти с управления пенсионного фонда пришло письмо о том, что установлен факт трудоустройства и я обязана вернуть выплаты с сентября по август. В пенсионном фонде установлено, что отчисления действительно не производились, но шел стаж. Должен ли он идти, если по факту я не работала, отчисления в пенсионный фонд не производились, а договор расторгли только в июле?

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации: я купила квартиру, в договоре купли-продажи прописано, что квартира без долгов и что я не буду оплачивать коммунальные услуги за старых собственников. Договор был заключен 15 сентября, 19 сентября я получила выписку из регистрационной палаты о праве собственности. Коммунальные платежи я должна платить за весь месяц (сентябрь) или должны сделать перерастет?

Купили квартиру с участием материнского капитала. Свидетельство получили с обременением (так как материнский капитал продавец должен был получить после регистрации договора купли-продажи). Пенсионный фонд деньги перевел. Теперь нужно снять обременение. Должен ли присутствовать продавец при снятии обременения и какие документы я (покупатель) должна предоставить для снятия обременения?

Ресурсники отказали УК в заключении договора. Повторно УК должна направить заявку в РСО. Договоры будут заключены с какого времени: с момента подачи первой заявки или второй и расчеты делать с апреля (первая заявка) или июня (вторая заявка)? Спасибо.

Доброго времени! Очень прошу разъяснить ситуацию: в июле месяце муж получил инвалидность 3 гр., документы в Пенсионный фонд сдал 16 августа, а заявление было написано на пенсию 26 июля. Ему ответили, что начисление пенсии рассматривается в течение 25 дней, т.е. в сентябре он должен был уже получить пенсию за июль, август и сентябрь. В сентябре пенсии не было. Сегодня муж был в Пенсионном фонде, ему ответили, что пенсия еще не начислена, и не знают, когда будет это решено. К кому обращаться? В Прокуратуру? Какие копии документов прикладывать?

Такой вопрос: мы купили комнату в ипотеку, ипотека бралась под материнский капитал. Материнский капитал покрыл ипотеку. Обременение сняли. При этом комната оформлена на меня и на мужа. Условием пенсионного фонда использованием материнского капитала является то,что мы должны выделить доли и на детей. Как нам дальше быть? Нужно составить договор общей долевой собственности или как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, у меня есть разрешение на строительство и все необходимые документы, все месяц назад сдала в пенсионный фонд, документы все приняли, все было хорошо вот в 20 числах должны были перевести деньги, но мне позвонили на днях с пенсионного фонда и попросили, чтобы я пришла забрала документы сама или принесла им свидетельство о праве собственности на землю, где собственником земли должна быть я. Этого документа в списке документов на получение материнского капитала нет. подскажите как быть в данной ситуации. С уважением Надежда.

Я продавец, заключён договор купли продажи квартиры. Часть денег перечислил пенсионный фонд (материнский капитал). Оставшуюся часть денег должен был перечислить покупатель в установленный срок, согласно договору купли продажи. Деньги от покупателя не поступили. Как расторгнуть договор купли продажи квартиры и перечислить деньги материнского капитала в пенсионный фонд, если я их потратил?

Некоммерческий пенсионный фонд обманом получил мое согласие на перевод пенсионных накоплений из государственного пенсионного фонда в их фонд. Договор подписан 07.07.2013.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение