Обладательница комнаты в общежитии оплачивает коммунальные услуги после получения права собственности или после фактического въезда?

• г. Краснодар

Купила комнату в общежитие, за материнский капитал, договор с частичной оплатой был заключен 19 июля, 24 июля получила право собственности с обременением, потом сдала документы в пенсионный фонд срок рассмотрения заявки пенсионного фонда ровно месяц, то есть только 26 августа пенсионный фрнд только рассмотрел заявку, должна ли я оплачивать коммунальные услуги если я вьехала по факту перечесления денег только в сентябре?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если 24 июля было зарегистрирован переход права собственности в Росреестре, то именно с этого момента обязаны оплачивать коммунальные услуги, если в договоре не установлено иное.

С того момента как вы юридически стали собственником с того и нужно оплачивать независимо от того когда именно Вы въехали в квартиру.

Квартира до 26 августа находилась в обременении, пенсионный фонд мог и не перечислить деньги?

Это не имеет значения, перечислил ПФР денежные средства или нет, находилась квартира в обременении или нет. Собственником квартиры Вы стали 24 июля, поэтому с этого момента обязаны оплачивать коммунальные услуги.