Вопрос по увольнению - правильно ли уведомление о сокращении и приказ о увольнении были выданы в разные даты?

• г. Оренбург

Добрый день! Срочно нужна консультация. Уведомление о сокращении получил 31.07.2017 в нем дата 01.10.2017 г. Расчет, выходное пособие выплатили и трудовую отдали в пятницу 29.09.17 г. А уволили с 01.10 хотя это выходной день. Приказ датирован 29.09 Это правильно?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, да это правильно. Какие у вас сомнения если приказ датирован 29.092017 года. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, Ирина!

Тот факт, что дата увольнения стоит в выходной день, не противоречит трудовому законодательству. Более того, даже если бы не было подписанной даты увольнения от 29.09.2017 г. в Вашей трудовой книжке, директор и специалист по кадрам обязаны были бы выйти в выходной день, чтобы внести необходимые записи в Вашу трудовую книжку.