Как правильно сделать запись в трудовой книжке при выходе человека на пенсию.

• г. Санкт-Петербург

Как правильно сделать запись в трудовой книжке при выходе человека на пенсию. А также где можно приобрести новые бланки трудовых книжек.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Жанна!

В соответствие со ст.66 ТК записи в трудовую книжку о причинах прекращения трудового договора должны производиться в точном соответствие с формулировками ТК или иного закона со ссылкой на соответствующую статью.

С уважением,

Здравствуйте Жанна.

Достижение работником пенсионного возраста в соответствии с ТК не является основанием для его увольнения. Увольнение таких работников осуществляется на общих основаниях(ст.77 ТК).

С уважением И.Добродеев СПб