Основания для написания мотивированного отзыва на апелляционную жалобу, исходя из решения кассационной инстанции

• г. Санкт-Петербург

Поржалуйста, как поступить нам в следующей ситуации. Наша организация судится со строительной организацией по поводу взыскания неосновательного обогащения (не освоен аванс за подрядные работы). Суд 1-ой инстанции удовлетворил наш иск. Они подали на апелляцию. Апеллляционная инстанция отменила решение первого суда. Мы подали кассацию. Кассационная инстанцияотменила решение апелляционной и направила дело на новое рассмотрение в тот же суд. Нас просят опять написать мотивированный отзыв на апелляционную жалобу. Можем ли мы в отзыве опираться на выводы суда кассационной инстанции, потому что в первоначальном отзыве у нас были несколько другие доводы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете, если выводы кассации в Вашу пользу. Главное - не переборщить.

А какой отзыв писать при новом рассмотрении дела - нужно для начала читать само дело, чтобы знать, какой конкретно отзыв писать. Если общими словами - то по существу, на бумаге и за подписью руководителя (либо представителя по доверенности) и желательно с печатью организации.