Может ли классный руководитель лишить родительских прав из-за невозможности посещать школьные собрания?

• г. Калуга

Здравствуйте. Такой вопрос. Классная руководитель моего сына в школе. Хочет лишить меня родительских прав за то что я не хожу на собрания и якобы не занимаюсь сыном. У меня частые командировки по работе и с сыном занимается бабушка. И классный руководитель сообщила сыну а не мне что она кому то позвонит и меня лишат родительских прав. Это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня!

Пугает ребенка почем зря. Напишите на нее заявление для начала директору школы а потом в отедл образования.

Лишить родительских прав можно только в судебном порядке.

Не каждый может подать такое заявление в суд.

Со стороны может только орган опеки и попечительства.

Чтобы это сделать, им сначала нужно все проверить, есть ли до этого основания.

Не волнуйтесь.

Удачи!