Права дочери на проживание в подаренной квартире мужа после развода

• г. Чашники

Дочь со своим мужем проживали в квартире мужа. Около 5 лет в квартире. Которая подарена ему бабушкой. Дочь в данной квартире не прописана. Муж сейчас отбывает наказание в местах лишения свободы. Дочь подала на развод. Детей нет. Имеет ли она право проживать в данной квартире далее? Имеет ли она какие либо права на данную квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам вечер

Уважаемая Надежда, в данном случае, к сожалению, никаких прав на эту квартиру ваша дочь не имеет. Проживать может, пока не выгонят.

Кто имеет право требовать ее выселения-только муж. который является собственником квартиры или его родители. Которые в данной квартире не прописаны и не являются собственниками квартиры?

Если у родителей есть доверенность от сына-собственника квартиры, то да они могут требовать выселения из квартиры любого лица.