Можно ли приватизировать квартиру при наличии задолженности и отсутствии договора соц. найма?

• г. Калуга

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Можно ли приватизировать квартиру, если имеется задолженность 40.000. Сейчас платим регулярно, чтобы погасить долг. Договора соц. найма нет, только ордер на квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Приватизация жилых помещений – бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде. То есть, это – возможность получить в собственность квартиру, которую сейчас вы снимаете у государства. Поэтому даже долг по коммуналке не лишает вас права на приватизацию жилья.