Возможность прописки к жене в муниципальной неприватизированной квартире - вероятность и решение через суд

• г. Москва

Моя жена и дочь прописаны в муниципальной неприватизированной квартире в г.Москве. Также в этой квартире прописаны ее бабушка и дядя. Дом предполагается снести до 2010 г.

Я хотел прописаться к жене (с целью получения большей площади при сносе дома) но получил официальный отказ в Управлении Муниципального жилья Северного АО.

Причина отказа: то что на человека приходиться менее 12 кв м площади (общая площадь квартиры 42 кв м).

Подскажите пожалуйста можно ли положительно решить вопрос с моей пропиской к жене через суд и какова вероятность выигрыша дела в суде?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Такие вопросы и решаются только в судебном порядке. Вероятность выигрыша высока, по причине неконституционности данного отказа. Необходимо подать жалобу на неправомерные действия Управления Муниципального жилья. У Вас есть месяц с момента получения отказа. Возникнут вопросы – обращайтесь лично, буду рад Вам помочь. Моя контактная информация и адрес моего сайта в «Каталоге юристов» на этом сайте.

Я не согласна с мнением коллеги. Согласно ст.679 Гражданского кодекса РФ вселение допускается при условии соблюдения требований законодательства о норме жилой площади на одного человека, кроме случая вселения несовершеннолетних детей. Норма составляет 12 кв.м. Так что отказ соответствует закону. С уважением,