Положена ли льгота в детский сад ребенку, если отец инвалид 2 группы?

• г. Саранск

Положина ли льгота в детский сад ребенку, если отец инвалид 2 группы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, дети получают льготную путёвку в садик, при наличии инвалидности 2 группы, у родителей. Вопросы, которые касаются зачисления в детский сад детей, которые проживают в семье льготников, регулируется такими законодательными актами, как:

- Положением Правительства РФ, которое регулирует вопрос о комплектации дошкольных учреждений детьми из семей льготных категорий граждан;

- Приказ Минобразования и науки РФ №2562, который является дополнением к Положению Правительства РФ;

- Федеральный закон 124, который предусматривает определенные категории граждан, которые имеют право на зачисление детей в детские сады вне очереди, а также описывает и сам процесс зачисления;

- Федеральный закон «Об образовании», который предусматривает возможность освобождения либо же частичной уплаты за детский сад для определенных категорий граждан.

Нюансы данного вопроса следует уточнить в вашем региональном министерстве образования.