Возможен ли отказ от прививки от гриппа для заместителя директора школы, находящегося в группе риска?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в школе заместителем директора по хозяйственной работе. Мне 62 года. Гипертоник, плюс 10 дней назад заразилась ОРВИ. насморк до сих пор. Могу ли я отказаться от прививки от гриппа, которую нам предлагают поставить завтра? В подчинении у меня такие же пенсионеры-технички и гардеробщицы. Некоторым под 80-т. Как избежать прививки грамотно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Попросите справку у Вашего лечащего врача, что Вам в настоящее время нельзя ставить прививку по состоянию здоровья и этот вопрос будет снят...