Вопрос об отработке испытательного срока при заявлении на увольнение

• г. Челябинск

Я устроился на работу 21 августа 2017, в трудовом договоре прописано испытательный срок 3 месяца. 2 октября написал заявление на увольнение, так как не устроили условия труда. В частности задержка заработной платы. Могут ли меня обязать отрабатывать 2 недели?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олег!

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.