Проблема с отсрочкой от армии после поступления в колледж - как решить вопрос и получить право на отсрочку?

• г. Москва

Здравствуйте. Мне 18 лет, закончил школу в 2017 и поступил в частный колледж после 11 класса. Прописан я в городе Удомля. Поступил я на ортопедического стоматолога в Москве. Колледж дал мне справку, чтоб мне дали отсрочку на три года от армии, но комиссия не приняла её сославшись на то, что мне уже дали отсрочку, чтоб я закончил 11 класс. И тут непонятка, друзья. Вышел закон, который позволяет мне доучиться (ТО ЕСТЬ ОНИ ОБЯЗАНЫ ДАТЬ МНЕ ОТСРОЧКУ) - "С 1 января 2017 года право на отсрочку будут иметь студенты очной формы обучения в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами."

Помогите с этим вопросом. Очень важно знать мнение экспертов.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Правильно ссылаетесь, военкомат не прав.

Но даже если не прав, то им, как правило, наплевать.

Лишь бы выполнить план по призыву.

Поэтому пусть дают решение призывной комиссии, его надо обжаловать в вышестоящую или суд.

Если нужен юрист, то выбирайте, Вам помогут.