Как защитить свои права в муниципальной квартире, если брат не платит за жилье и пропал?

• г. Москва

В муниципальной квартире прописаны 3 е: я, отец (гл.квартиросъемщик) и брат. Брат не выделял никак денег на оплату квартплаты, а теперь и вообще почти год не живет и не платит, пропал и нет связи с ним, уехал к жене. Отец уже старенький, куда-то идти ему трудно. Что я могу сделать? В какой суд идти писать заявление на брата?

Ответы на вопрос (4):

В районный суд по последнему известному месту жительства брата, исковое заявление о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Образцы можете найти в интернете либо обратиться к адвокату на возмездной основе.

Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд и выписать брата из квартиры. Положительная судебная практика по аналогичным делам имеется.