Не получила подписанное заявление об увольнении - возможности и последствия

• г. Алдан

Написала заявление на увольнение, подала его своему руководителю, написано оно 2.10,с отработкой до 13.10,все как полагается заполнила, но при вопросах о том когда подпишут его (а сама лично я не могу узнать т к нахожусь отдаленно от главного руководителя, отдела кадров и т д) мне руководитель говорит что его подпишут, оно на подписании, но прошли уже более суток т к сегодня уже 03.10 мне четкого ответа не дают. А почему так спрашиваю, меня могут посадить на больничный, но свойственно, если я сяду до увиденного подписанного заявления об увольненни могут ли меня заставить отрабатывать (переписать заявление) после больничного? Не хотелось бы заддерживаться на данном месте работы а уйти на больничный (по действительному ухудшенному здоровью) во время отработки. Или же ждать мучать свое здоровье, когда подпишут и я увижу приказ или же задачу на свое увольнение и идти со спокойной душой на лечение (больничный)

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Арина Николаевна! Вам не стоит волноваться о подписании, поскольку работодатель не может отказать Вам в увольнении по собственному желанию, если вы его написали с отработкой и заранее предупредив работодателя не менее чем за 2 недели. Можете даже не спрашивать, а спокойно работать до указанной даты. Указанная вами дата будет последним днем вашей работы, вам должны выдать ТК и расчет. Если этого не произойдет, то необходимо подавать жалобу в гострудинспекцию. Всего хорошего!

Арина Николаевна! Вы принципиально один и тот же вопрос несколько раз задаете? Я вот сделал сортировку вопросов по региону без ответов, и он опять мне попался. А я помню, что на этот вопрос Вам отвечала и даже уточняла! Вы чем-то недовольны в ответе были или хотите мнения других юристов услышать? Тогда могу пояснить, что здесь никто Вам не ответит, если не будет желания. Юристы выбирают вопросы на которые отвечать по собственным критериям, у нас свобода выбора. Судя по всему, в прошлый раз Вы тоже ждали ответа долго. Попалась я.

Хотя бы пояснили, что Вас так напрягает в данной ситуации, что вы ее описываете по несколько раз.

С уважением,

А по поводу больночного? Могу ли я уйти на больничный? Если мне еще не подписали его, но оно как руководитель говорит на подписании.

Да, вы можете также уйти на больничный. Даже тогда ваш последний рабочий день будет тот, который написан в заявлении, даже если на больничном придется находится дольше. В таких случаях, кстати, больничный оплачивается за весь период, даже за период, выходящий за сроки работы. Всего наилучшего!