Голосование за реновацию квартиры в Москве - права голоса, оформление доверенности и требующиеся документы при нахождении в США

• г. Москва

Моя мать в данный момент находится в США на постоянном проживании. В Москве у нее в собственности квартира в доме проводилось голосование за\против реновации. Скажите кто кроме собственника квартиры имеет право голосовать за это? Можно ли оформить доверенность и где это нужно делать в США или Москве? Нужен ли собственник квартиры для оформления новой квартиры или же это можно делать по доверенности? Какие документы нужно если второй собственник квартиры несовершеннолетний в возрасте 16 лет и так же находится в США и приехать не может.

Ответы на вопрос (4):

1. Доверенность оформляется в Посольстве России (в ней должны быть прописаны полномочия о которых Вы упомянули);

2. Подать квартиру можно и по доверенности.

3. На несовершеннолетнего необходимо согласия отдел опеки и попечительства.

4. Они могут и не проезжать в Россию.

+ если имущество приобретено в браке согласие супруга (то же можно оформить в Посольстве).