Срок исковой давности и возможность выиграть суд после ДТП с трезвостью вопросом

• г. Тамбов

01.06.2013 году было ДТП. по моей вине, я был не трезвым. Стразовая компания направила исковое заявление в суд 27.07.2016 году по регрессу. Взыскать с меня 120 000 рублей. Могу я выиграть суд сославшись, что срок исковой давности 3 года истек. И на что я могу опереться по закону, что срок истекает с момента ДТП, а не с момента выплаты страховой компанией.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей!

Сослаться на то, что срок исковой давности для подачи регрессного иска исчисляется с момента совершения ДТП Вы не сможете.

Удачи Вам!

Здравствуйте! Страховая компания может предъявить регрессный иск только с момента проведения выплат, поэтому надеяться на пропуск срока исковой давности бесполезно.