Газовое хозяйство требует заключения договора на ТО оборудования, угрожая отключением газа - допустимо ли такое действие?

• г. Краснодар

Добрый вечер! Газовое хозяйство обязывает заключать договор на ТО оборудования. В противном случае угрожают отключить газ. правомочны ли они это делать если не заключить договор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! С недавнего времени российское правительство обязало всех граждан заключать договора на обслуживание газового оборудования.

Постановление Правительства РФ № 410 было принято 14 мая 2013 года. Согласно этому документу граждане обязаны заключать договора на обслуживание газового оборудования со специализированными организациями.