Оспаривание займа под залог автомобиля - ситуация, когда заемщик продал авто месяц назад

• г. Новосибирск

Может ли оспорить заемщик выданный мной заём под залог автомобиля, если им этот же самый автомобиль месяц назад уже был продан мне? Все расписки по передаче денег и по займу и по продаже имеются.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В случае если автомобиль принадлежит вам, в залог свой автомобиль вы взять не можете. А если залог все же предусмотрен условиями, считаете, что выдали заем без обеспечения (без залога).