Как выписать бывшего мужа из дома, купленного за материнский капитал, если у него только прописка и нет доли, и есть возможность прописаться у матери в том же городе

• г. Элиста

Как выписать после развода бывшего мужа из дома купленного за материнский капитал, Доли не имеет, только прописка. Прописаться может в этом же городе у матери своей.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Если сам не хочет подавать заявление, то только через суд, в связи с тем, что больше не является членом Вашей семьи.

Здравствуйте! Выписать можно в судебном порядке, если нет доли. Но уточните как получилось, что дом куплен за материнский сертификат, а доли у него нет? Приобретая имущество с использованием средств материнского капитала доли в этом жилом помещении должны быть выделены всем членам семьи. Дом приобретался не в период брака?

Долю свою переписал 2 года назад в виде дарственной на дочь. Потому что он стоит 16 лет в очереди на жилье как участник боев действ чечни. И ему сказали, чтоб официально он не имел жилья собственного.

При таких обстоятельствах бывшая супруга может признать в судебном порядке признать бывшего супруга утратившим право пользования и проживания жилым помещением. На основании решения суда бывший супруг будет снят с регистрационного учёта (выписан). Я не из любопытства задала дополнительный вопрос, если бы доля не была выделена, а потом подарена детям, то супруг мог бы потребовать выдела доли.

Ему правильно сказали и Вам это на руку. Он юридически никакого отношения к данному дому не имеет, поэтому через суд можете выписывать спокойно.