Вопрос о возможности не явиться на суд - сложная ситуация, заботы о семье и необходимость решения жизненных проблем

• г. Москва

Здравствуйте, значит ситуация такова. Меня приняли с наркотиками вес 0.97 иду на 228 ч 1. ранее судим не был на учете нигде не состоял. Со слов дознавателя максимум что грозит это условка, минимум административка. На суд мед экспертизе. Запросили пройти реабилитацию, ходить отмечаться раз в месяц. Мое опасение заключается в следующем. 1. На момент приема у меня не было (и в данный момент тоже отсутствует) регистрации. С помощью адвоката договорились о подписке. За круглую сумму. Дабы не ждать суда, катаясь по ЭВС. 2. Нужно было собрать характеристики со всех возможных инстанций. 3 Нужно было устроиться на работу. В итоге: адвокату я сказал досвидание. Характеристики не собрал, на работу не устроился. И все это ввиду сложными жизненными обстоятельствами. Внимание вопрос. По какой пничине модно не явиться на суд. Ведь сами знаете как у нас работает эта система. Вдруг судья не с той ноги встанет с утра... У меня просто двух годовалый ребенок и супрга живем вгражданском браке. Суд завтпа в обед. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

Антон, неявка в суд по любой причине в Вашей ситуации закончится изменением меры пресечения. Сам по себе факт неявки будет основанием для взятия Вас под стражу.

Здравствуйте, Антон! Если Вы не явитесь на суд, то Ваша ситуация изменится к худшему.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Здравствуйте Антон!

Для начала хотелось бы отметить, что по ч. 1 ст. 228 УК РФ ну в очень редких случаях берут под сражу. А с учетом того, что вы еще и впервые привлекаетесь, то тем более! Вы уверены в том куда ушла "круглая сумма"?

При правильной работе адвоката в вашей ситуации отличные шансы на условное наказание, из своей практики скажу что можно в Москве и отделаться просто штрафом!

Если вы укажете наименование изъятого вещества, то можно вполне конкретно указать это преступление или административное правонарушение. Поэтому не ясно, почему вы до сих пор не знаете какая у вас ситуация.

Неявка по вызову является основанием для изменения меры пресечения на заключение под стражу, а перед этим объявят в розыск. Поэтому уклоняться от явки в вашем случае категорически нельзя!

Идти обязательно, и лучше с адвокатом. Не понравился вам ваш адвокат, заключите соглашение с другим.

Более подробные консультации в личных сообщениях.

С уважением, адвокат по уголовным делам Степан Дилбарян.