Возможность опротестовать договор дарения и вернуть землю через третью сторону - расписка как доказательство сделки

• г. Можайск

Если земля была получена посредством договора дарения, то каким образом сторона дарителя, может опротестовать данную сделку и вернуть назад землю?

То есть выдать договор дарения, за договор купли продажи, если предоставит какие нибудь расписки через третью сторону, которая могла быть в этой сделке как посредник?

Ответы на вопрос (1):

Признать договор дарения недействительным возможно только в суде. Какие доказательства предоставит даритель - трудно сказать. Что за расписки, кто их писал и что написано - невозможно об этом судить, не увидев.