Как подать в суд на квартиросъемщика без договора найма муниципальной квартиры при неуплате ЖКУ?

• г. Мурманск

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста при передачи документов в УК потерян договор найма муниципальной квартиры. Квартиросъемщик не платит за ЖКУ как на него можно подать в суд без договора?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Кто потерял документы, ТОТ ПУСТЬ И ВОССТАНАВЛИВАЕТ ИХ. НИКАК БЕЗ ДОГОВОРА В СУД НЕ ПОДАТЬ. Как вариант ходатайствовать в суде, что бы суд сделал Запрос в администрацию. Но не факт, что суд удовлетворит ходатайство.

Здравствуйте! Я проработала в сфере коммунальных услуг пять лет и легко взыскивала долг по коммуналке без договора соц. найма. Главное чтобы был договор управления МКД и правоустанавливающий документ, подтверждающий, что квартира принадлежит муниципалитету, а также информация о зарегистрированных гражданах (копия лицевого счета). Удачи и всего доброго.