Расторжение брака - как разделить лицевые счета по коммунальным платежам между бывшими супругами?

• г. Нефтеюганск

Добрый день! Квартира находится в собственности с бывшим супругом в равных содолях. Все лицевые счета по коммунальным платежам оформлены на супругу. Состоялось расторжение брака. Свидетельство о расторжении брака на руках. Документы на квартиру, подтверждающие владение 1/2 долей тоже. Бывший супруг не платит за коммунальные услуги. Образовался долг. Как развести лицевые счета между бывшими супругами по платежам за коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Платить только за себя ваше право и никто не может вам в этом отказать. Можно не только разделить платежный документ, но и взыскать с бывшего мужа его часть оплаты как минимум за последние три года! Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.