Вопрос о праве на материнский капитал для приемной дочери - обращение в прокуратуру или суд?

• г. Биробиджан

Я приемная мама ребенка 2008 г рождения. Ее мать отказалась от нее в роддоме. У матери до рождения моей девочки было 4 старших детей. После родились еще 2 детей. Она не лишалась родительских прав. Имеет ли право мой ребенок на материнский капитал. Областной отдел опеки говорит, что имеет. В пенсионном фонде встали в тупик., т.к. столкнулись с такой ситуацией впервые. Могу ли я обратиться за помощью в прокуратуру или суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Вы удочерили этого ребенка - то имеете право на получение маткапитала. Если просто взяли под опеку - то не имеете. Удачи и всего доброго.