Могу ли я получить статус многодетной семьи если старшей 19 лет и она студент дневного отделения?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Многодетной считается и семья, в которой детям до 23 лет, при условии, что дети учатся на очном обучении. Поэтому да, можете, если детей три и более.

Ольга Анатольевна, добрый день! Спасибо, а если от соц. защиты пришёл отказ необходимо подавать жалобу?

Добрый день, Анна!

В отказе должна быть указана обоснованная причина отказа. Поэтому желательно ознакомиться с текстом отказа.

Статус многодетной семьи властями предоставляется на срок, пока в семье есть минимум трое несовершеннолетних детей. В Москве семья имеет статус многодетной до момента, когда младшему ребёнку 16 лет, а если ребёнок учится в школе-18 лет