Участники процесса имеют право подавать опровержение на надзорную жалобу?

• г. Адлер

ЗАЧЕМ к надзорной жалобе Президиум Верховного суда, следует прикладывать копии по числу лиц участвующих в деле:

1.Для ознакомления участников

2.Участники процесса имеют право подавать опровержение на надзорную жалобу? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наташа! Такой порядок предусмотрен законом. Это необходимо для того, чтобы участники процесса смогли подготовиться к делу.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна

И для того, и для другого. Вообще целесообразность норм в праве не оговаривается. С уважением,