Присвоение почтового адреса и проведение межевания - случай с земельным участком вызывает вопросы и проблемы

• г. Иркутск

Нашей администрацией был выделен бесплатно земельный участок 20 га для жилищного строительства. Глава администрации выдал постановление о присвоении почтового адреса земельному участку, ситуационный план участка. Для подачи документов в КУМИ потребовалось провести межевание земельного участка, на что было потрачено 8000 рублей. А теперь в администрации мне сказали что пришли бумаги с ФРС где сказано что мой участок на территориии лесного фонда, а не на территории муниципального образования. Что же мне теперь делать? Деньги потрачены, как быть дальше?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, Вам необходимо обратиться в УФРС, о регистрации вашего земельного участка, и выдачи Вам кадастрового паспорта. В результате, Вам выдадут либо кадастровый паспорт, либо отказ в выдаче по каким-либо основаниям. Отказ может быть обжалован в суде. Обязательно обратитесь к адвокату, самостоятельно данный вопрос решить практически невозможно.

20 га вам отмежевали за 8 тысяч рублей? Это невероятно. Но в любом случае межевание произведено, работы приняты, так что эти средства вы вряд ли вернете. Вам действительно нужен адвокат, так как есть возможность взять земли лесного фонда в аренду.