Можем ли мы переехать в другой регион и получить вид на жительство по программе переселенцев, учитывая истекающий РВП и получение паспорта ДНР для детей?

• г. Дмитров

Если в ноябре заканчивается рвп, а на днях дети получают паспорт днр, можем ли мы переехать в другой регион и пойти по программе переселенцев, что бы получить вид на жительство, так как в 2014 г нас с лагеря привезли в московскую область, но тут оказалось нету программы, а так не получается сдать документы на виднажительство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

В Вашем случае разумнее будет приобрести патент на трудоустройство в интересующем Вас регионе. Затем уже в выбранном регионе подавать на программу добровольного переселения соотечественников.

Разумнее всего это будет сделать с помощью юриста или адвоката, специализирующегося в подобных вопросах.