А если в трудовом договоре написано с испытательный сроком три месяца, по идеи я должна только три дня отработать.

• г. Благовещенск

А если в трудовом договоре написано с испытательный сроком три месяца, по идеи я должна только три дня отработать.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы решили уволится находясь на испытательном сроке то, должны предупредить о расторжении договора в письменной форме за три дня..

ТК РФ, Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Да совершенно верно

Если работник решил уволиться в период испытательного срока, то он должен предупредить работодателя об увольнении не позднее чем за три дня.

Спросить
Пожаловаться

В трудовом договоре написано, что испытательный срок 3 месяца. При написании заявления на увольнение по закону я могу отработать только 3 дня?

Должна ли многодетная мать отрабатывать 2 недели по трудовому договору с испытательным сроком 2 месяца (испытательный срок не истек)

Может ли быть установлен испытательный срок 6 месяцев при назначении на должность зам. ген. директора?

И возможен ли второй испытательный срок (приняли на работу по бессрочному трудовому договору с испытательным сроком 3 месяца, по истечении этого срока вынудили подписать срочный трудовой договор сроком ни один год и с испытательным сроком 6 месяцев)

Вопрос: какое время меня могут попросить отработать если в трудовом договоре про увольнение по инициативе работника в период испытательного срока не написано. Заранее благодарен.

С работником заключен трудовой договор с испытательным сроком на три месяца. Работодатель хочет в виде наказания лишить премии нового сотрудника, который принят с испытательным сроком. Испытательный срок не закончен. Имеет ли право работодатель в испытательный период наказывать работника и по какой статье?

Я устроился на работу по трудовому договору с установленным работодателем испытательным сроком три месяца. Отработав один месяц я решил уволиться по собственному желанию. Имеет ли работодатель право заставить меня отрабатывать две недели если мне установлен испытательный срок.

Я работаю в организации по срочному трудовому договору с испытательным сроком 3 месяца. Сейчас идет 3 месяц испытания и заканчиваются работы по срочному договору (строительно-монтажные работы в другом городе).

Вопрос: правомерно ли установлен испытательный срок? Мне сделают запись в трудовой книжке: окончание срока договора или могут предложить по собственному желанию? Положена мне компенсация за дни отпуска исходя из отработанных 3-х месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был заключен срочный трудовой договор на 1 год с испытательным сроков в 3 месяца. Испытательный срок прошел. Необходимо сократить срок договора, что бы он заканчивался через месяц. Сотрудник согласен на сокращение сроков тр. договора! Вопрос: Просто сделать доп. соглашение об изменении срогов срочного трудового договора?

Работаю по трудовому договору с испытательным сроком 3 месяца. При моем желании уволиться во время исп. срока должна ли я отработать 2 недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение