Может ли суд принять решение о проживании в трехкомнатной квартире при разводе, если ребенок прописан с матерью в однокомнатной квартире?

• г. Чехов

Два года назад 06.06.2009 г. я взял в жены девушку с ребенком (девочка 3,5 года на данный момент, не удочеренная мною), за два года семейной жизни родилась еще девочка. Сейчас по семейным обстоятельствам собираемся разводиться. Могу ли я рассчитывать на то что суд примет решение о проживании со мной. Я прописан с родителями и братом в трехкомнатной квартире в Чехове-2. Супруга прописана со своей матерью и первой дочкой в однокомнатной квартире в Серпуховском районе. Младшая дочка прописана с ними.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вадим можно сделать что бы ваша дочь проживали с вами, но это будет трудно, так как наши суды склонны что бы дети проживали с матерью.

вам надо будет представить доказательство, что у вас жилищные обстоятельства лучше чем у нее, что у вас есть кому смотреть за ребенком когда вы будите на работе.

обратитесь в органы опеки и попечительства, пусть они проверят ваше жилье и возможность проживания ребенка и за одно проверят её жилье.

удачи.